Лозунг

Дети Кирова против ДТП!

Осторожно, дорога!

понедельник, 1 апреля 2013 г.

Акции по безопасности дорожного движения на дорогах Кирова


28 марта  2013 г. Госавтоинспекцией г. Кирова в рамках  городского профильного лагеря "Юный Инспектор Движения" проведена акция "Марш  безопасности". На перекресток ул. Попова и ул. Некрасова вышли 100 учащихся из 25 школ города.
"Пешеход на переход" - первая мини-акция. Юные инспекторы движения подготовили письма-обращения к пешеходам. Второклассница  Екатерина написала: "Ты пешеход, и это значит, что жизнь твоя зависит от тебя. Ты помни друг, что важно, двигаться по правилам всегда!". Свое послание она вручила  молодой маме, идущей с  коляской, добавив к письму пожелание научить и своего малыша правилам дорожного движения.
На противоположной стороне перекрестка  разместилась другая группа Юидовцев.  Они предлагали пешеходам стать звездами. Ну конечно не на экран телевизионный попасть, а стать заметными в темноте. Даже звезды для них заготовили из специальной светоотражающей пленки и дарили всем желающим.
Третья компания, под командованием ростового Пингвина, проводила  "Пикет безопасности". Плакаты, воззвания – увидьте и поступайте правильно: девиз акции.
Главная цель проведенного мероприятия -  показать ребятам, начинающим Юидовцам, разнообразные формы работы по пропаганде безопасного поведения на дороге. В следующий раз, они вполне смогут организовать подобную акцию в своей школе, и привлечь внимание общественности к проблемам дорожно-транспортного травматизма.


Комментариев нет:

Отправить комментарий